Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Футуристичный GAC Aion ENO.146 пойдёт в серию
Всі новини / Автосвіт

Футуристичный GAC Aion ENO.146 пойдёт в серию

Китайская корпорация GAC (Guangzhou Automobile Company) запустит в производство свой электромобиль Aion ENO.146.

Шоу-кар дебютировал полтора года назад на выставке в Гуанчжоу. Новинка поразила зрителей внешностью и аэродинамикой: коэффициент сопротивления Cx – всего 0,146.

У концепта «купейный» профиль, головная оптика в форме бумерангов с необычным рисунком, «пасть» из воздухозаборников, двери в стиле «крыла чайки» и задний фонарь во всю ширину кузова.

В шестиместном салоне – минималистичная приборка, обилие тачскринов, уникальный тоннель и штурвал: интерьер серийной версии наверняка окажется проще.



Подробностей о силовом агрегате, динамике и пробеге на одной зарядке пока нет. Дату старта выпуска объявят позднее – возможно, осенью на автомобильной выставке.

Читайте также: Компания GAC представила новый электрический кроссовер Aion Y

Отметим, что электромобильный суббренд GAC New Energy создан в 2018-м, а в прошлом году сменил имя на GAC Aion. Сейчас в гамме один седан и четыре кроссовера. Марка не добилась особого успеха: возможно, поэтому концерн задумался о новой стратегии.
06-4-2021, 04:07  
Джерело: formacar.com
Переглядів: 188   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: