Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Трехроторная Mazda RX-7 вызвала на поединок Ferrari 488 Pista (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Трехроторная Mazda RX-7 вызвала на поединок Ferrari 488 Pista (ВИДЕО)

У тюнера Рода Дама в гараже две крутые «Мазды» RX-7: одна с четырьмя роторами и полным приводом, другая – с тремя и задним. Именно вторую он на днях испытал на четвертьмильной дистанции, выбрав в соперники суперкар Ferrari 488 Pista.

С первого взгляда кажется, что более неподходящей парочки не найти, но на деле различия между двумя автомобилями нивелируются тюнингом. У RX-7 на заднюю ось посредством «механики» поступает 1047 лошадиных сил и 1085 Нм крутящего момента. «Писта» выдаёт на задние колёса 740 л. с., но её семиступенчатый «робот» с двойным сцеплением куда проворнее любой МКПП.



Имеются у «итальянки» и другие преимущества – в частности, аэродинамический обвес от Novitec и кованые диски HRE. Впрочем, позорно проиграв в первом заезде, Род надевает на свою «Мазду» радиальные дрэговые слики.

Читайте также: Ателье Novitec доработало суперкар Ferrari 488 Pista (ФОТО)

Помогут ли они ему сохранить сцепление с асфальтом и вырваться вперёд? Смотрите видео!

06-10-2021, 06:10  
Джерело: formacar.com
Переглядів: 333   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: