Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Маск открыл подземную трассу для электрокаров, но ей остались недовольны
Всі новини / Автосвіт

Маск открыл подземную трассу для электрокаров, но ей остались недовольны

Loop Transportation System - анонсированная Илоном Маском пять лет назад революционная система сообщения под землёй, которая, согласно замыслу, должна обеспечивать быструю и удобную навигацию между станциями в Лас-Вегасе. Подземный тоннель ввели в эксплуатацию, но что-то пошло не так.

Вся инновационность подземного сооружения заключается в двух тоннелях с односторонним движением, которые находятся на глубине 12 метров. Маск хотел, чтобы электрокары курсировали по ним на скорости 240 км/ч, однако на деле скоростной "потолок" оказался существенно ниже - всего 64 км/ч.



Более того, нарушена концепция. Планировалось, что электрокары спускаются под землю на лифтах, а затем на специальных скоростных платформах доставляются в необходимую точку. Сейчас же перед каждым из тоннелей припаркованы электрокары Tesla, за рулём которых сидит водитель.

Читайте также: Илон Маск открыл первый скоростной подземный тоннель в Лос-Анджелесе

Как подземная трасса, длина которой, к слову, всего 2.7 км, может при таких условиях обеспечивать заявленную проходимость до 4400 пассажиров в час, пока не совсем понятно. Непонятен также и резон продолжения проекта, который обходится чрезвычайно дорого: миллиард долларов нужно на прокладку и обустройство всего лишь полутора километров тоннеля.
06-10-2021, 23:08  
Джерело: rg.ru
Переглядів: 395   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: