Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Geely показала футуристический концепт Vision Starburst — электромобиль будущего с обилием RGB-подсветки
Автосвіт / Фото

Geely показала футуристический концепт Vision Starburst — электромобиль будущего с обилием RGB-подсветки

Geely показала футуристический концепт Vision Starburst — электромобиль будущего с обилием RGB-подсветки
Китайская компания Geely представила концепт Vision Starburst, призванный показать, как производитель видит дизайн электрических автомобилей будущего. Он создавался дизайнерами из Geely Design Shanghai, которые продвигают философию «Расширяющийся космос». Ею они и вдохновлялись при выполнении этой работы.

«Сродни рождению новой звезды, идеи нашей талантливой команды и мировых дизайнеров объединились, слились и воплотились в жизнь», — заявил Гай Бургойн, руководитель дизайн-центра Geely Design Shanghai.



Футуристический стиль концепта подчёркивает технологичность авто, способного общаться не только с водителем или пассажирами, но и с прохожими. Пример такого общения реализован путём добавления разных световых эффектов в подсветку колёсных арок, призванных сигнализировать прохожим, в каком состоянии находится авто: заряжается, двигается или припарковано.


Впечатляющий внешний облик дополняется не менее футуристическим интерьером, который включает в себя «парящую» консоль и геометрический селектор трансмиссии с полосками «космических лучей». Грамотно продуманная подсветка приборной панели и дверей позволяет элементам перетекать друг в друга, создавая ощущение отсутствия границ внутри салона. Здесь также предусмотрены разные варианты подсветки и звукового сопровождения, которые изменяются в зависимости от состояния автомобиля и скорости его движения.

Читайте также: Обновлён компакт Geely Vision X3

Созданный дизайнерами Geely концепт пропитан идеями рациональной и незаметной интеграции в конструкцию авто разных датчиков, в том числе лидаров и камер, на основе которых строятся системы автономного вождения. В компании уточнили, что Vision Starburst не планируется доводить до коммерческой эксплуатации, но некоторые дизайнерские элементы, представленные в нём, станут частью будущих авто китайской компании.
06-14-2021, 02:06  
Джерело: 3dnews.ru
Переглядів: 245   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: