Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Германия лоббирует ужесточение климатических правил в ЕС
Всі новини / Автосвіт

Германия лоббирует ужесточение климатических правил в ЕС

Германия лоббирует ужесточение климатических правил в ЕС
По данным Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, Германия лоббирует в Европейсой комиссии установления более строгих целей по защите климата для автомобильной и авиационной промышленности региона.

В документе, направленном руководству Европейского союза, правительство призвало к «амбициозным ограничениям парка» на выбросы от новых автомобилей в Европе к 2030 году, сообщает газета.

По мнению официальных представителей Германии, ограничения выбросов CO2 для автопроизводителей являются «решающим рычагом» на пути к достижению цели нейтрализации парниковых газов.

Для этого надо усилить давление на производителей, чтобы они вводили более экологичные автомобили с аккумуляторными батареями или водородными элементами.



Правительство заявляет, что это может улучшить экспортные возможности и «укрепить конкурентоспособность автомобильных компаний ЕС» во всем мире.

Согласно статье в немецкой газете, документ также предлагает «незамедлительно прекратить действие разрешений авиакомпаний на выбросы CO2 в рамках европейской торговли лимитами на выбросы». В последние годы авиакомпании получали большинство из них бесплатно.

Читайте также: Американцу разбили сразу три автомобиля в результате погони (ВИДЕО)

В письме правительства в комиссию от начала июня комментируется планируемый комплексный пакет ЕС по защите климата под названием «Fit for 55», сообщает газета. Комиссия опубликует предложения по этому поводу в следующем месяце.

06-14-2021, 18:39  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 154   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: