Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Koenigsegg планирует увеличить производство и стать более экологичным брендом
Всі новини / Автосвіт

Koenigsegg планирует увеличить производство и стать более экологичным брендом

Koenigsegg планирует увеличить производство и стать более экологичным брендом
Гиперкары с ценой в 3 миллиона долларов обычно разрабатываются не с прицелом на экологичность, но генеральный директор Koenigsegg, Кристиан фон Кенигсегг, хочет изменить это, поскольку его компания объединяется с Эваном Хортески, бывшим менеджером Tesla, который курировал строительство заводов производителя электромобилей в Рино, Невада, и Шанхае.

Шведский производитель гиперкаров экспериментирует с аккумуляторными батареями сверхвысокого напряжения и биотопливом, используя выбросы вулканов, чтобы создавать экологически «безвредные» и потенциально даже углеродно-нейтральные автомобили без ущерба для производительности.



Основанная в 1994 году, Koenigsegg постепенно увеличила выпуск своих автомобилей примерно до 35 единиц в год. Компания занимается продажей машин сверхбогатым людям, ищущим передовые технологии, эксклюзивность и ручной труд с использованием самых легких материалов на заказ.

Однако у Koenigsegg большие амбиции: удвоить производственную площадь в течение двух-трех лет и расширить производственные мощности до тысяч автомобилей в год. Для этого фон Кенигсегг обратился к Хортески, который курировал расширение производственных площадок Tesla.

Фон Кенигсегг поручил Хорецкому кардинально изменить географию присутствия компании и внедрить свои технологии в гораздо больший объем моделей.

Читайте также: Прототип Audi e-tron раскрывает интерьер будущего (ФОТО)

Теперь американский топ-менеджер ищет площадку для нового завода, чтобы познакомить более широкую аудиторию с историей вертикальной интеграции и инвестиций в технологии Koenigsegg.
06-15-2021, 20:03  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 165   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: