Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Hyundai будет оснащать свои автомобили светящейся решеткой
Автосвіт / Фото

Hyundai будет оснащать свои автомобили светящейся решеткой

Подразделение Hyundai Mobis объявило, что его инженерам удалось разработать решетку радиатора со светодиодной подсветкой и технологию активной воздушной заслонки, интегрированной в решетку, которая может открывать и закрывать обдув в зависимости от обстоятельств и условия эксплуатации.

Эти изобретения корейских инженеров представляют собой новые технологии, которые еще не производились массово во всем мире, и оцениваются как дифференцированные исследовательские достижения в соответствии с изменяющимися тенденциями в области электромобилей и автономных транспортных средств.

Ожидается, что такие наработки будут использоваться в эпоху автомобилей, которые более активно общаются с внешним миром с помощью технологий.

Прежде всего, «решетка освещения», разработанная на этот раз Hyundai Mobis, представляет собой технологию, которая может использовать всю переднюю решетку автомобиля в качестве осветительного устройства.

Она также может сигнализировать о разных режимах работы — активации автономного режима вождения, режима зарядки электромобиля в качестве приветственного света и многого другого.



Благодаря этому его можно использовать не только как простой световой эффект, но и как средство связи транспортных средств с другими транспортными средствами или пешеходами, и в зависимости от того, как меняется узор освещения, может быть продемонстрирован сильный и уникальный дизайнерский эффект.

Технология «активной воздушной заслонки, интегрированной в решетку», разработанная Hyundai Mobis, автоматически регулирует воздушный поток для двигателя и его охлаждение, поскольку сама решетка движется в соответствии с температурой охлаждающей жидкости. Повышая эффективность нагрева автомобиля и снижая сопротивление воздуха, можно повысить эффективность использования топлива, а также создать ощущение роскоши во внешнем дизайне автомобиля за счет дифференцированных шаблонов дизайна через освещение.

Читайте также: Corvette C8 2022 модельного года получил обновленный двигатель

«Мы планируем постоянно выводить на мировой рынок инновационные продукты, сочетающие технологическое совершенство с эмоциональным качеством, в ответ на изменения будущих автомобильных тенденций», — сказал Ву-ил Ли, глава лаборатории модулей Hyundai Mobis.
06-18-2021, 18:39  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 248   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: