Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » На Филиппинах уничтожили 21 автомобиль, в том числе очень редкий McLaren 620R
Автосвіт / Фото

На Филиппинах уничтожили 21 автомобиль, в том числе очень редкий McLaren 620R

На Филиппинах раздавили бульдозером двадцать одну роскошную модель, власти считают, что такая наглядная казнь – лучший способ борьбы с «серыми» поставками.

Одной из машин был редкий McLaren 620R. Такой суперкар выпустили ограниченным тиражом в количестве всего в 350 единиц. Модель может развивать скорость до 322 км/ч и, несмотря на гоночные свойства, допущена на дороги общего пользования. McLaren произвел эти автомобили в конце 2019 года. Модель стоит 1,2 млн долларов.



Этот McLaren 620R попал в страну незаконно в 2020 году с документами на Porsche Cayman — «немец» стоит в несколько раз дешевле, стало быть, и налог владелец заплатил меньше. В надзорный орган была подана декларация на 30 000 долларов — в 10 раз меньше той суммы, которую следовало заплатить.

Когда эта махинация вскрылась, служба таможни Филиппин забрала суперкар у владельца и показательно раздавила ее вместе с остальными автомобилями, которые по тем или иным причинам подлежали утилизации.

К слову, показательная казнь нелегально ввезенного транспорта в этой стране не редкость. Власти Филиппин так разбираются с контрабандными автомобилями с 2017 года. Таможенное управление страны постоянно изымает весьма редкие и нестандартные модели — под ковш бульдозера также попали и BMW Z1, и Ferrari 360 Spider, и Lamborghini Gallardo.

Читайте также: Обновленный Ford Puma: стильный, модный и недооцененный (ФОТО)

Однако разбитый McLaren 620R — одна из самых богатых и редких автомобилей, которые пустили под пресс за четыре года.
06-21-2021, 11:56  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 470   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: