Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Кими Райкконен протестировал Alfa Romeo Giulia GTAm (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Кими Райкконен протестировал Alfa Romeo Giulia GTAm (ВИДЕО)

Кими Райкконен протестировал Alfa Romeo Giulia GTAm (ВИДЕО)
Пилот Alfa Romeo Формулы 1 Кими Райкконен вернулся за руль дорожного автомобиля Giulia GTAm, который он помогал разрабатывать, чтобы посмотреть, окупилась ли его работа.

Результатом стало твердое «да».

«Мне это и вправду нравится. Мы ищем автомобиль, который не только можно использовать в повседневной жизни, но который также можно взять с собой на трассу, на котором действительно можно повеселиться», — сказал он в видеоролике, опубликованном сегодня Alfa Romeo.

Giulia GTAm использует настроенную версию 2,9-литрового двигателя V6 с двойным турбонаддувом мощностью 532 л.с., в то время как капот, крыша, передний бампер, арки передних колес, вставки арок задних колес и выхлопные трубы из титана помогают облегчить автомобиль на 100 кг. Однако больше всего Райкконена впечатлила прижимная сила.

«Конечно, на высоких скоростях лучше с точки зрения баланса. Такое ощущение, что я больше загружен спереди, чтобы быстрее поворачивать. Он быстрый и легкий в управлении», — сказал бывший чемпион мира Формулы-1.



Конечно, для тех, кто больше привык к одноместному гоночному автомобилю, чем к «игрушке для треккинга», главная радость GTAm — это его способность также использоваться в качестве дорожного автомобиля. По словам Райкконена, автомобиль сделан для того, чтобы на нем можно было приехать, например, на пляж, а затем вернуться и сделать несколько кругов на треке.

Читайте также: Продажи «заряженной» Audi RS Q8 стартуют в конце года (ФОТО)

Цены на чуть менее экстремальную Giulia GTA начинаются от 175 тысяч евро.
06-25-2021, 20:03  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 352   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: