Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » 2000-сильный Lamborghini — он самый быстрый в мире (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

2000-сильный Lamborghini — он самый быстрый в мире (ВИДЕО)

Компания AMS Performance построила собственный вариант суперкара Lamborghini Huracan, который называет самым быстрым автомобилем этой модели на планете. Как уточняется в видео, опубликованном на канале 1320video, считаться мировым рекордсменом этому суперкару позволяют результаты, показанные на американских соревнованиях по дрэг-рейсингу под названием Hail Mary Derby.

Lamborghini Huracan сохранил штатный двигатель — это 5,2-литровый V10. Однако его снабдили множеством альтернативных компонентов, включая, к примеру, массивную систему турбонаддува от Garrett и новый впускной коллектор. Кроме того, суперкару усилили заводской семиступенчатый «робот» и заменили сцепления.



В итоге замеры по словам главы AMS Performance Джордана Мартина показали более 2000 л.с. и 1734 Нм крутящего момента «на колёсах», то есть уже с учётом трансмиссионных потерь. Номинальная мощность двигателя таким образом ещё выше.

Читайте также: [media=https://avtodream.org/vse-novosti/avtomir/4073-kia-elan-vigato-1996-2000-koreyskiy-lotus-foto.html]

На трассе Hail Mary Derby суперкар, обутый в высокопрофильные дрэговые «слики» Mickey Thompson ET, смог проехать четверть мили (402 метра) за 7,33 секунды со скоростью в финишном створе 313 км/ч. Создатели суперкара утверждают, что это лучший показатель среди всех Lamborghini Huracan. В некоторых моментах видео хорошо заметно, что во время старта сверхмощный Huracan делает wheelie — то есть, отрывает передние колёса от покрытия.

06-27-2021, 08:05  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 486   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: