Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Автоэксперты рассказали, чем опасны солнцезащитные экраны в автомобиле
Всі новини / Автосвіт

Автоэксперты рассказали, чем опасны солнцезащитные экраны в автомобиле

Специалисты рассказали, почему солнцезащитные экраны могут быть опасны в автомобиле.

Светоотражающие экраны представляют собой небольшую панель, на которую нанесен материал, отражающий солнечные лучи.

Многие автолюбители пытаются защитить свои машины при помощи этих аксессуаров, но специалисты рассказали, почему к ним стоит относиться осторожно. Такие экраны крепятся на стекло при помощи присосок и особо опасно, когда на стекле имеются трещины.

При попадании отраженного света на такие изъяны последние превращаются буквально в увеличительное стекло, и при некоторых обстоятельствах эти «лупы» могут направить свет на элементы обшивки и спровоцировать пожар. Такой исход маловероятен, но все же возможен.



Если же хочется полностью защитить автомобиль от солнца, то его следует хранить в гараже, но за неимением последнего многие предпочитают приобретать защитный чехол для авто. Специалисты отмечают, что важно приобрести правильную модель, а самым лучшим вариантом будет чехол, прикрывающий только остекленную часть машины и крышу.

Все дело в том, что чехлы, покрывающие весь кузов автомобиля, могут буквально превращать его в парник. Добавим, что эффект запотевания могут предотвратить штатные рейлинги или багажник на крыше. Самодельные чехлы из брезента зачастую слишком жесткие и могут повредить краску автомобиля. Специалисты советуют выбирать чехлы светлых оттенков, чтобы уменьшить притяжение ультрафиолетовых лучей.

Многие также устанавливают съемную тонировку. Такие панели вырезаются по шаблону и вставляются в зазоры между стеклами и панелями. С подобными аксессуарами ездить не рекомендуется, а вот оставить машину на долгую парковку на жаре — то что нужно.

Для более эффективной борьбы с жарой можно использовать компактные солнцезащитные шторки, которые могут быть как тканевыми, так и полимерными. Такие аксессуары крепятся на боковые стекла при помощи присосок. Такую защиту даже не нужно снимать во время езды, но стоит обратить внимание на то, что они снижают боковой обзор.

Читайте также: [media=https://avtodream.org/vse-novosti/avtomir/4073-kia-elan-vigato-1996-2000-koreyskiy-lotus-foto.html]

Бороться с солнечными лучами можно с помощью автохимии. На рынке представлены различные виды полироли, которые наносятся на пластиковые, кожаные и виниловые элементы салона, создавая защитный слой от ультрафиолета.
06-27-2021, 20:31  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 348   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: