Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Honda раскрыла название своего перспективного электрического кроссовера на платформе GM
Всі новини / Автосвіт

Honda раскрыла название своего перспективного электрического кроссовера на платформе GM

Honda распространила первую информацию о своем перспективном электрическом кроссовере, создаваемом на платформе General Motors Ultium. Автомобилю присвоили имя Prologue.

Кросс выйдет в 2024-м, причем компанию ему составит унифицированный, но более престижный авто под брендом Acura.

По словам Дэйва Гарднера, исполнительного вице-президента североамериканского офиса Honda, электрический кросс должен обеспечить «отличную функциональность и оснащенность, которые обычно ожидают от Honda».

Ранее в 2021 году издание Automotive News сообщило, что электромобиль Honda для рынка Северной Америке планируют выпускать на заводе General Motors в Мексике, при этом кроссовер Acura встанет на конвейер концерна в американском штате Теннесси.



Таким образом, Honda создаст для двух своих новых моделей конструкцию кузова, экстерьер, интерьер, настройку шасси и систем безопасности. Производиться они будут силами General Motors с использованием ее же компонентов.

Параллельно Honda ведет разработку собственной платформы e:Architecture. Созданные на ее основе электромобили появятся еще позже, их планируют продавать по всему миру, а не только в США.

В июне Honda заявила о намерении первой среди крупных японских компаний полностью прекратить выпуск автомобилей с ДВС — к 2040 году.

Читайте также: Выхлоп Toyota оказался настолько мощным, что разбил бокал (ВИДЕО)

Пока Honda производит только один электромобиль — Honda e.
06-29-2021, 09:27  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 230   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: