Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Европе стартовало производство кроссовер Toyota Yaris Cross
Всі новини / Автосвіт

В Европе стартовало производство кроссовер Toyota Yaris Cross

На заводе Toyota Motor во французском Валенсьенне началось серийное производство компактного кроссовера Yaris Cross в спецификации для рынка Европы.

Как уточняет пресс-служба производителя, кроссовер будет выпускаться на французском предприятии параллельно с хэтчбеком Yaris, на базе которого он и построен. Toyota Yaris Cross — это новый субкомпактный кроссовер.

Его длина составляет 4 180 мм. В модельной линейке производителя Yaris Cross займет позицию на ступень ниже компактного C-HR. По размерам машина сопоставима с Nissan Juke.



По сравнению с обычным Yaris нового поколения кроссовер на 240 мм длиннее, на 20 мм шире и на 90 мм выше. Дорожный просвет увеличен на 30 мм, то есть он достигает 170 мм. Колесная база от хэтчбека не отличается — 2 560 мм. Примечательно, что Yaris Cross не имеет общих кузовных элементов с обычным Yaris.

Завод в Валенсьенне сможет выпускать в итоге до 300 тысяч автомобилей в год.

Трансмиссии для гибридных модификаций Yaris и Yaris Cross производятся на заводе Toyota в Польше. Toyota Yaris Cross для Европы оснащён 1,5-литровой гибридной силовой установкой общей мощностью 116 лошадиных сил.

Читайте также: Кроссовер Renault Kadjar 2022 после обновления будет конкурировать с Peugeot 3008

После обычного «Яриса» новый Yaris Cross станет второй моделью Toyota на платформе GA-B и восьмой — на фирменной «архитектуре» TNGA (Toyota New Global Architecture) среди выпускаемых в Европе.
07-8-2021, 03:14  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 415   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: