Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » ЕС откажется от автомобилей с двигателем внутреннего сгорания к 2035 году
Всі новини / Автосвіт

ЕС откажется от автомобилей с двигателем внутреннего сгорания к 2035 году

ЕС откажется от автомобилей с двигателем внутреннего сгорания к 2035 году
Страны Евросоюза планируют отказаться от автомобилей с бензиновыми или дизельными двигателями к 2035 году, сообщает Bloomberg.

Политику снижения выбросов намерена проводить Европейская комиссия. К 2030 году страны ЕС должны снизить выбросы на 60%, к 2035 году — на 100%. Легковым автомобилям будет уделяться особое внимание, так как на них в Евросоюзе приходится порядка 12% всех углеродных выбросов.

Количество выбросов парниковых газов в соответствии с климатической целью должно сократиться к 2030 году на 55% от уровней 1990 года. К 2050 году Европа должна стать первой частью света, в которой будет достигнута углеродная нейтральность.



Ранее сообщалось, что электрические автомобили станут популярнее, чем традиционные, уже через 12 лет.

Читайте также: Китайский Jeep Wrangler вышел в лимитированной версии

В международной аудиторско-консалтинговой компании Ernst & Young к 2045 году лишь 1% от всех реализуемых автомобилей будет приходиться на машины, работающие на топливе.
07-10-2021, 17:41  
Джерело: rueconomics.ru
Переглядів: 284   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Коментарі (1)
Гость 10 липня 2021 18:00
При том,что люди очень даже не спешат расставаться с автомобилями с ДВС, цены на электрокары даолеко не всем доступны да и экологическая составляющая вызывает очень бюольшие сомнения, учитывая что аппологеты говорят только о работе самого авто, тихо обходя стороной производство машины и электроэнергии и утилизацию материалов.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: