Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Услуга «Танк-такси» поражает: у Uber появился новый конкурент (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Услуга «Танк-такси» поражает: у Uber появился новый конкурент (ФОТО)

Британец превратил бронетранспортер в такси.

В английском городе Норидж, который расположен в 165 км от Лондона, появилась новая услуга, которая называется «Танк-такси», передает FoxNews. О чем идет речь понятно из названия – водитель предлагает поездку на 15-тонной бронированной машине.

Формально, правда, эта машина не является танком. Перед нами это гусеничный бронетранспортер. Однако это не мешает пассажирам почувствовать всю прелесть поездки по дорогам на настоящей (ну почти) боевой технике.



Мерлин Бэтчелор приобрел этот бронетранспортер 1067 года выпуска в прошлом году за 27 500 долларов США. Однако на этом траты не закончились: салон гусеничной машины пришлось переоборудовать для перевозки пассажиров, добавить новую отделку кресел и поставить плоский телевизор.

Правда, поездка на танке стоит несколько дороже, чем на обычном такси. Первый час обойдется в 830 долларов + 275 на каждый следующий.

Читайте также: Самоуправляемую машину Volvo представила компания Uber (ФОТО)

Недешево. Да и не слишком быстро: этой бронемашине разрешено ехать максимум 32 км/ч. Однако для клиентов, которые заказывают «Танк-такси», скорость и не нужна: как правило, бронемашину бронируют молодые люди, которые хотят удивить девушку, компании для вечеринок и так далее.
07-14-2021, 11:10  
Джерело: quto.ru
Переглядів: 220   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: