Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Евросоюз обозначил сроки запрета продаж новых машин с ДВС
Всі новини / Автосвіт

Евросоюз обозначил сроки запрета продаж новых машин с ДВС

Европейская комиссия официально объявила о предложении, согласно которому к 2035 году автомобили с ДВС будут фактически исключены.

Несмотря на то, что Европейский зеленый курс является масштабным и состоит из множества различных компонентов, он призывает к комбинации мер по «борьбе с ростом выбросов на автомобильном транспорте». Более строгие стандарты выбросов CO2 для автомобилей и фургонов ускорят переход к мобильности с нулевым уровнем выбросов.

В рамках этих усилий они предлагают потребовать снижения средних выбросов новых транспортных средств на 55% — по сравнению с уровнями 2021 года — к 2030 году. Всего через пять лет, в 2035 году, они хотят, чтобы средние выбросы снизились на 100%.

Европейская комиссия сообщает, что все зарегистрированные с 2035 года, будут без выбросов. Это было бы радикальным изменением, но несколько европейских автопроизводителей уже объявили о планах перейти на использование только электромобилей до этого срока.



Комиссия выдвинула пересмотренное положение об инфраструктуре альтернативных видов топлива, которое потребует от государств-членов расширения поддержки экологически чистых транспортных средств.

Читайте также: Во Франции водителям запретили пользоваться телефоном в стоящем авто‍

В частности, он требует установки станции зарядки электромобилей каждые 60 км на основных автомагистралях, а также станции заправки водородом каждые 150 км.
07-16-2021, 19:03  
Джерело: pnzdrive.ru
Переглядів: 202   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: