Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Ford запатентовал новый способ «заправки» машин
Автосвіт / Фото

Ford запатентовал новый способ «заправки» машин

Пока это похоже на фантазию. Но как знать…

Ford решил запатентовать довольно необычный способ зарядки электромобилей. Главная его особенность – он не требует электрической розетки. Мало того, это даже не «дистанционная» зарядка, которую многие считают очень перспективной. Речь идет о подзарядки электромобиля при помощи… буксировки.

В документах, которые поданы в патентное агентство, описано, что аккумуляторы автомобиля могут заряжаться при помощи буксировки на ровной поверхности используя принцип рекуперативного торможения. Причем не только при спуске с горы, но и при движении по ровной поверхности (то есть электромобиль будет затормаживать идущий впереди грузовик).



Однако нужно иметь в виду, что подача патента и создание полноценной работающей системы зарядки электромобиля при помощи буксировки – это две большие разницы. Сложно себе представить, что в будущем появится подобный сервис по зарядке машин. Хотя как знать… Возможно, когда-то мы увидим, как по ночам большие тягачи будут таскать за собой целую вереницу электромобилей.

Читайте также: В сети появился патент на складывающийся руль от компании Ford (ФОТО)

Отметим, что Ford уже не раз подавал странные патенты. Например, в свое время американцы придумали автомобиль со встроенным… мотоциклом. Предполагалось, что мотоцикл будет находиться между передними креслами, а в случае необходимости, водитель сможет припарковать автомобиль и пересесть на байк. Доставать мотоцикл из машины предполагалось через капот.
07-18-2021, 07:07  
Джерело: quto.ru
Переглядів: 774   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: