Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Электрокары Bentley, Porsche и Audi будут унифицированы (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Электрокары Bentley, Porsche и Audi будут унифицированы (ФОТО)

Как сообщает портал Motortrend, немецкий концерн собирается разработать новую платформу под кодовой аббревиатурой PPE – Premium Platform Electric, которая станет основой для электрических моделей Audi, Porsche и Bentley.

Новая «тележка» будет иметь три модификации, две из которых будут разработаны силами специалистов Audi, ещё одну возьмут на себя конструкторы Porsche. Актуальные электрические платформы этих марок будут упразднены.

По словам главы руководителя отдела развития Audi Питера Мертенса, специалисты Audi и Porsche будут работать в тесной кооперации, и никаких секретов инженеры двух марок друг от друга держать не будут.

Также нужно отметить, что такое решение Volkswagen Group серьёзно ударило по планам Audi, которая собиралась сделать ставку на модульную платформу MLB, которая предусматривает установку самых разнообразных двигателей. По словам Питера Мертенса, бренду придется по сути сделать крутой разворот, поскольку планы относительной данной платформы были фактически аннулированы.

Но сделано это было как раз не из-за проблем с универсальностью, а из-за того, что платформа получилась слишком дорогой и тяжёлой, а создаваемые на её базе автомобили не обладали бы люксовыми характеристиками.

Что касается сроков, то переезд моделей Bentley Porsche и Audi на новую платформу PPE состоится через четыре года – в 2022 году.

Что касается «соседей по цеху», то Mercedes-Benz для своих будущих электромобилей разработал платформу MEA – Modular Electric Architecture, и первой моделью созданной на её основе станет кроссовер EQC.

BMW же делает ставку на платформу CLAR, на базе которой созданы самые разнообразные заднеприводные и полноприводные модели, начиная с BMW 5 Series и заканчивая «свежим кроссом X3.

Читайте также: Седан Genesis G70 получит шестиступенчатую «механику»

Также компания готовит новую модульную платформу FAAR, которая ляжет в основу переднеприводных моделей марки.
03-12-2018, 13:30  
Джерело: kolesa.ru
Переглядів: 505   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: