Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Jeep откажется от дизельных моторов и бензиновых V8
Всі новини / Автосвіт

Jeep откажется от дизельных моторов и бензиновых V8

Глава Jeep подтвердил, что бренд будет и дальше двигаться в сторону электрификации своих моделей, в связи с ужесточением требований к вредным выбросам. Первыми под отказ попадут ДВС и дизельные силовые агрегаты.

Уже до конца текущего десятилетия на всех без исключения мировых рынках откажутся от машин с ДВС. На смену им придут новые гибридные силовые установки на базе «четвёрок» и «шестёрок».

Глава марки Jeep Кристиан Менье считает, дизельные моторы могут быть сняты с производства к концу текущего десятилетия.

«Я думаю, что дизельные моторы в Европе постепенно исчезнут, хотя там действительно были их корни», — отметил топ-менеджер. «И совершенно очевидно, что доля дизелей значительно сократится. Означает ли это, что однажды мы возьмём и перестанем предлагать дизели? Нет, я думаю, что будет переходный период между настоящим временем и 2030 годом, а зависеть он будет от рынка», — сказал Менье.



Руководитель также отметил, что моторы V8 ждёт аналогичная судьба — их дни тоже сочтены. Экологические стандарты продолжают ужесточаться, так что «восьмёрки» будут со временем заменены на электрифицированные четырех- и шестицилиндровые силовые агрегаты.

Читайте также: Американцы замаскировали Jeep Wrangler 2020 года под Wrangler 1989-го

«Некоторые рынки по-прежнему будут иметь моторы V8, шестицилиндровые двигатели, а также дизели. В среднесрочной перспективе мы будем стараться сохранить V8 так долго, как сможем», — сказал Менье.
оцените материал
07-19-2021, 12:03  
Джерело: car.ru
Переглядів: 279   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: