Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Porsche опроверг разработку нового гиперкара
Всі новини / Автосвіт

Porsche опроверг разработку нового гиперкара

Флагман у марки появится, но лишь через несколько лет.

Слухи о новом гиперкаре Porsche ходят давно, что и неудивительно: в конце концов, гибрид 918 Spyder сняли с производства еще в 2015 году, а равноценной замены до сих пор не предложили.

В прошлом году в Сеть попали патентные изображения предполагаемого наследника, а на днях австралийское издание Drive написало, будто модель по имени GT1 не просто находится в разработке, но и уже доступна для заказа избранным клиентам.

Увы, это неправда. В американском офисе Porsche редакции Motor1 сообщили, что в ближайшее время компания не планирует выпускать подобную машину. Это согласуется и с более ранним заявлением главы Porsche Оливера Блюме, согласно которому новый флагман не появится, по меньшей мере, до 2025 года.

По теперь уже опровергнутым слухам, Porsche GT1 со среднемоторной компоновкой собирались официально анонсировать в этом августе. Якобы он должен был стать гражданской версией нового гиперкара для Ле-Мана.



Последний и сам пока не рассекречен: известно лишь, что он будет похож на концепт 919 Street, который показали в прошлом году вместе с Vision Renndienst, Vision Spyder и Vision Safari. По другим данным, новый гиперкар должен был получить шасси актуального Porsche 911.

Читайте также: Представлен электрокроссовер Porsche Taycan Cross Turismo: одна батарея, два мотора и большой клиренс

Вышеупомянутый Porsche 918 Spyder продержался на конвейере всего 21 месяц, поскольку его тираж был символически ограничен 918 экземплярами. К настоящему времени модель с 887-сильной гибридной установкой, в которой использованы V8 и пара электромоторов, уже представляет коллекционную ценность: некоторые подержанные экземпляры уходят с молотка дороже новых.
07-19-2021, 21:01  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 177   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: