Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » С 2025 года все новые Mercedes-Benz будут электрическими. Но есть исключения
Всі новини / Автосвіт

С 2025 года все новые Mercedes-Benz будут электрическими. Но есть исключения

Производитель анонсировал новую стратегию развития, которая связана исключительно с электрическими автомобилями.

Немецкая компания Mercedes-Benz раскрыла подробности о своих планах по развитию модельного ряда на ближайшие четыре года. В частности, к 2025 году автопроизводитель намерен прекратить разработку новых моделей с традиционными двигателями внутреннего сгорания (ДВС). Им на смену придут электрические машины, в основу которых ляжет одна из трех новых платформ.

В соответствии со стратегией, все средне- и полноразмерные электромобили марки будут построены на архитектуре MB.EA. Для «зеленых» спорткаров подготовят платформу AMG.EA, а для легких коммерческих машин — VAN.EA.
По теме
Mercedes-Benz научил экран мультимедиа шевелиться

Впрочем, сами автомобили с бензиновыми и дизельными моторами останутся на конвейере до окончания своего жизненного цикла. Последняя модель премиального бренда отправится на покой в конце десятилетия.



Чтобы обеспечить всю продукцию элементами питания, Mercedes намерен построить восемь новых заводов по выпуску аккумуляторов. При этом производитель подчеркивает, что планы по строительству новых предприятий никак не повлияют на ранее анонсированные девять новых площадок. Кроме того, за четыре года в компании хотят развернуть глобальную сеть зарядных станций Plug & Charge.

Читайте также: Лимузин Mercedes-Benz 1966 года со стеклянной крышей пустят с молотка (ФОТО)

Также Mercedes-Benz анонсировал скорое появление самого дальнобойного электрокара в своей линейке. Предвестника модели, которая сможет проезжать без подзарядки более 1000 км, представят в 2022 году в виде концепта Vision EQXX.
07-23-2021, 00:04  
Джерело: quto.ru
Переглядів: 382   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: