Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Tesla подтвердила, что до сих пор не начала массовый выпуск аккумуляторов типа 4680
Всі новини / Автосвіт

Tesla подтвердила, что до сих пор не начала массовый выпуск аккумуляторов типа 4680

Tesla подтвердила, что до сих пор не начала массовый выпуск аккумуляторов типа 4680
Ещё в сентябре прошлого года Tesla представила аккумуляторные ячейки типоразмера 4680, разработать которые ей помогали специалисты Panasonic. Их выпуск должен был стартовать на опытной линии в Калифорнии, а затем не только в Техасе, но и в Германии. Увы, как признался на этой неделе Илон Маск (Elon Musk), массовое производство ячеек нового типа до сих пор не запущено.

От наличия у Tesla достаточного количества аккумуляторных ячеек типа 4680 зависит возможность массового производства не только немецкой версии кроссовера Model Y, но и электрического пикапа Cybertruck, а также магистрального тягача Semi. Выпуск последнего без доступа к ячейкам 4680 вообще может лишиться экономического смысла, поскольку новый тип батарей обеспечивает грузовикам Tesla необходимое соотношение снаряжённой массы и запаса хода в сочетании с энерговооружённостью.

На прошедшем накануне мероприятии The B World, как поясняет CNBC, Илон Маск говорил преимущественно о перспективах использования возобновляемых источников энергии для добычи криптовалюты, но в ходе последующего общения с подписчиками в Twitter признался, что компания так и не приступила к массовому производству батарей типа 4680.

Попутно он сообщил о продаже активов Maxwell Technologies бывшим сотрудникам. В 2019 году эту компанию Tesla приобрела за $200 млн в надежде найти применение ультраконденсаторам, которые разрабатывались специалистами Maxwell. Сколько за эти активы Tesla удалось выручить сейчас, не уточняется.



В производстве аккумуляторных ячеек, по мнению Маска, компания всегда будет полагаться на возможности сторонних компаний, поскольку потребности рынка будут превышать производственные возможности. С этой точки зрения говорить о конкуренции со сторонними компаниями не совсем уместно, поскольку места на рынке хватит для всех.

Читайте также: Илон Маск рассказал, сколько электротягач Tesla проедет на одной зарядке

На мероприятии Илон Маск также сделал лирическое отступление, сославшись на сложность руководства компанией Tesla, отвечающее примерно за две трети личных и профессиональных проблем, с которыми миллиардеру пришлось столкнуться на своём жизненном пути.
07-23-2021, 10:06  
Джерело: 3dnews.ru
Переглядів: 504   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: