Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Volkswagen раскрыл запас хода нового ID.5
Всі новини / Автосвіт

Volkswagen раскрыл запас хода нового ID.5

Купеобразный вариант ID.4 дебютирует через несколько месяцев сразу в двух вариантах – ID.5 и ID.5 GTX

Немецкий Volkswagen раскрыл некоторые подробности о новом электрическом кроссовере ID.5, рассказывает topelectricsuv.com.

Предстоящий автомобиль является всего лишь купеобразной версией существующего кроссовера ID.4 и позиционируется как спортивная машина. Её дебют состоится уже через несколько месяцев, поэтому новые данные о модели постепенно становятся достоянием общественности.

Сообщается, что запас хода для ID.5 составит 540 километров по методике WLTP. Более мощный двухмоторный ID.5 GTX сможет проезжать на одной зарядке несколько меньше – 497 км. Увы, но других характеристик пока не раскрыли.

Напомним, что согласно первоначальным планам марки, дебют ID.5 должен состояться во второй половине этого года. Предположительно в октябре–декабре, но без конкретных дат. Изначально модель будет продаваться только на территории Европы и Китая.



Американский рынок пока что не является приоритетным для бренда, поэтому ранее 2022 года эту машину там можно не ждать. Однако нельзя исключать того, что производство ID.5 вполне могут наладить в США на заводе в Чаттануге, где планируется выпускать схожий кроссовер ID.4.

Читайте также: Болгарская компания показала салон 5200-сильного гиперкара

Ожидается, что стоимость грядущей новинки будет начинаться от 40 тысяч евро. Главными конкурентами называются Tesla Model Y и Nissan Ariya.
07-27-2021, 23:09  
Джерело: insideevs.ru
Переглядів: 754   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: