Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Возрожденный Renault 5 Turbo 3 представили во Франции
Автосвіт / Фото

Возрожденный Renault 5 Turbo 3 представили во Франции

Во Франции создали современный вариант Renault 5 Turbo 3, который выпускался в 80-х годах. Реализацией проекта занималась фирма Legende Automobiles.

Кузов возрожденного Renault 5 Turbo 3 выполнен из карбона, а во внутреннем пространстве находятся гоночные кресла вместо стандартных. Все это позволило упростить конструкцию автомобиля.

Еще есть четырехточечные ремни безопасности и задний каркас, из современных функций в рестомоде можно выделить двухзонный климат-контроль и крупную панель приборов.



Renault 5 Turbo 3 сделан в сером цвете с акцентами красного оттенка на лицевых стойках, корпусах наружных зеркал и дисках. В этой же гамме выполнены рулевые детали и окантовки воздуховодов.

Подвеску сотрудники Legende Automobiles сконструировали по типу использовавшегося в ралли Renault 5 Maxi Turbo. Работает новый автомобиль с помощью 4-цилиндрового мотора с отдачей 400 л.с. и заднеприводной системы.

Читайте также: Дизайнер нарисовал невероятно красивый гиперкар Renault Le Mans (ФОТО)

Оригинал возрожденной машины вышел в начале 80-х годов и был представлен как дорожная вариация болида категории Б. Тот Renault 5 Turbo оснащали 1,4-литровым двигателем мощностью 160 л.с., который разгонял машину до «сотни» за 6,9 секунды.
07-28-2021, 22:29  
Джерело: car.ru
Переглядів: 605   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: