Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Какие обороты для турбомотора самые оптимальные
Всі новини / Автосвіт

Какие обороты для турбомотора самые оптимальные

В современных моделях автопроизводители довольно часто используют турбомоторы. Такие двигатели компактнее “атмосферников”, потребляют меньше топлива и более экологичны. Но в части эксплуатации таких двигателей у автомобилистов имеются разногласия.

Предметом споров являются обороты турбомотора, которые оптимально подходят для длительной эксплуатации.

К современным турбомоторам предъявляются жесткие требования в плане эксплуатационных характеристик и норм экологии. Поэтому двигатель должен быстро прогреваться и быть “приемистым”, чтобы в нужную минуту авто могло легко ускориться.

Что до оптимальных оборотов, то тут имеются некоторые наблюдения специалистов. Так, для нормального прогрева двигателя обороты стоит удерживать в диапазоне 1 100-1 300 об/мин.



Выехав на трассу, не нужно выжимать из машины все соки. Для нормальной длительной езды оптимальными будут обороты на уровне: 1 800-2 000 об/мин.

Читайте также: Nissan Micra получил два новых турбомотора и вариатор

Иногда нужно давать двигателю “прокашляться”, чтобы выгорели остатки масла и топлива. Для этого будет достаточно резких ускорений при обгоне и периодических рывках на безопасных участках автотрассы.
07-29-2021, 09:02  
Джерело: car.ru
Переглядів: 400   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: