Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Hyundai и LG построят завод по производству аккумуляторов в Индонезии
Всі новини / Автосвіт

Hyundai и LG построят завод по производству аккумуляторов в Индонезии

Hyundai и LG построят завод по производству аккумуляторов в Индонезии
Южнокорейский концерн и LG Energy Solution объявили, что они подписали меморандум о взаимопонимании (МоВ) с правительством Индонезии для создания совместного предприятия (СП) в Индонезии по производству аккумуляторных элементов для BEV.

28 июля Сунг Хван Чо, президент и генеральный директор Hyundai Mobis, и Джон Хён Ким, президент и главный исполнительный директор LG Energy Solution, приняли участие в церемонии подписания меморандума о взаимопонимании, которая состоялась в штаб-квартире LG Energy Solution в Сеуле.

Бахлил Лахадалия, министр инвестиций Индонезии, и Тото Нугрохо, президент, директор Indonesia Battery Corporation (IBC), приняли участие в мероприятии удаленно.

В соответствии с Меморандумом о взаимопонимании Hyundai Motor Group и LG Energy Solution инвестируют в общей сложности 1,1 миллиарда долларов США в совместное предприятие по строительству завода по производству аккумуляторных элементов в Караванге, Индонезия. Автопроизводитель и LG Energy Solution будут владеть равными долями в СП. Правительство Индонезии соглашается предложить различные стимулы и вознаграждения для поддержки стабильной работы завода.

Строительство завода планируется начать в четвертом квартале 2021 года и завершить к первой половине 2023 года. Ожидается, что массовое производство аккумуляторных элементов на новом предприятии начнется в первой половине 2024 года.

Создав это предприятие по производству аккумуляторных элементов, Hyundai и LG Energy Solution еще больше укрепляют стратегическое партнерство, начавшееся более десяти лет назад. Совместное предприятие построит завод по производству аккумуляторных элементов в Караванге, наиболее оптимальном месте для Hyundai Motor Group и LG Energy Solution с учетом различных факторов.

Новый завод по производству аккумуляторных батарей в Караванге будет построен на земельном участке площадью 330 000 квадратных метров. Ожидается, что после выхода в полную эксплуатацию предприятие будет производить в общей сложности 10 ГВтч литий-ионных аккумуляторных элементов NCMA каждый год, чего достаточно для более чем 150 000 BEV.



Аккумуляторы, производимые на заводе в Караванге, будут использоваться в моделях электромобилей Hyundai Motor и Kia, построенных на специальной платформе BEV, Electric-Global Modular Platform (E-GMP). Новый завод поможет Hyundai и Kia производить автомобили с высокой эффективностью, производительностью и безопасностью, поставляя аккумуляторные батареи, оптимизированные для моделей BEV двух автопроизводителей.

Сотрудничество с LG Energy Solution также поможет Hyundai Mobis обеспечить стабильные поставки аккумуляторных батарей для электромобилей в ближайшие годы, поскольку ожидается, что мировой спрос на электромобили будет продолжать расти.

Читайте также: На продажу выставили 37-летний Mercedes-Benz с заводской гарантией (ФОТО)

Hyundai Mobis планирует активизировать усилия по расширению производства аккумуляторных систем и разработке передовых технологий для получения устойчивого конкурентного преимущества на мировом рынке электромобилей.
07-30-2021, 07:04  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 233   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: