Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Honda рассекретила технические возможности гибридного HR-V
Всі новини / Автосвіт

Honda рассекретила технические возможности гибридного HR-V

Автопроизводитель Honda представил технические характеристики нового автомобиля HR-V e:HEV.

В качестве силовой установки на HR-V e:HEV будет использоваться бензиновая версия мотора объемом 1,5 литра с системой DOHC i-VTEC и литий-ионной аккумуляторной установкой.

Благодаря такому сочетанию мощность автомобиля будет составлять 131 л. с. и 253 Нм. Передача крутящего момент налажена с помощью трансмиссии с фиксированной передачей.

Как сообщает автопроизводитель, такая трансмиссия не увеличивает нагрузки на электромотор при переключении передач, что экономит энергию во время поездки с выключенным бензиновым двигателем. Используемые технологии позволят новому гибриду Honda разогнаться от 0 до 100 км/ч за 10,6 секунд. При этом отмечается, что расход топлива в смешанном цикле составит 5,4 л. на 100 км.

В сравнении с гибридной версией хэтчбека Jazz мощностью 109 л.с., литий-ионный аккумулятор в HR-V e:HEV изменился на 12 ячеек: с 48 до 60. Однако увеличенный объем батареи никак не сказался на вместительности салона.



Сообщается, что переключать режимы в гибридной установке будет блок управления, настроенный на высокую топливную эффективность. Автопроизводитель также рассказал, что в гибридном режиме часть мощности бензинового двигателя может пойти для зарядки аккумулятора.

Читайте также: На продажу выставили 37-летний Mercedes-Benz с заводской гарантией (ФОТО)

Напомним, запуск продаж гибридного HR-V в Европе планируется в конце этого года. Цены на новый кроссовер пока не озвучены.
07-30-2021, 08:04  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 285   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: