Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Спорткар Alpina B4 нового поколения может быть основан на Gran Coupe 4-й серии
Всі новини / Автосвіт

Спорткар Alpina B4 нового поколения может быть основан на Gran Coupe 4-й серии

Если это правда, это будет означать, что новый B4 будет очень похож на текущую Alpina B3, которая основана на BMW 3-Series, и у них будет много общего.

Донором для Alpina B4 следующего поколения может выступить BMW 4-Series Gran Coupe, а не на 4-Series Coupe.

Alpina прекратила производство своего спорткара B4 прошлой генерации пару лет назад, чтобы освободить место для нового поколения 4-Series. Эта модель уже появилась на рынке, и, согласно Bimmer Post, Alpina начала работу над своим новым B4, но решила использовать в качестве основы 4-Series Gran Coupe.

Скорее всего, Alpina предоставит новому B4 такую же трансмиссию, как и B3. На роль мотора претендует 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом мощностью 462 л.с. и 699 Нм крутящего момента.

При этом Bimmer Post подчёркивает, что новый B4 будет основан на M440i xDrive, который в стандартной комплектации выдает 382 л.с. и э500 Нм крутящего момента.



Как и в случае с другими моделями Alpina, можно ожидать, что компания изменит внешний вид 4-Series Gran Coupe, чтобы больше адаптировать его под свой фирменный дизайн.

Это, к примеру, оригинальные бамперы. А ещё Alpina любит творить чудеса с подвеской и тормозной системой. Салон тоже основательно переработают.

Читайте также: На продажу выставили 37-летний Mercedes-Benz с заводской гарантией (ФОТО)

На европейский рынок новый спорткар может выйти в марте 2022 года.
07-30-2021, 08:57  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 149   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: