Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Nissan представит новый Z 17 августа, несмотря на отмену автосалона в Нью-Йорке
Всі новини / Автосвіт

Nissan представит новый Z 17 августа, несмотря на отмену автосалона в Нью-Йорке

Намеченная презентация спортивного автомобиля Nissan Z следующего поколения (анонсированного концепт-каром Z Proto), как и планировалось, состоится 17 августа, несмотря на недавно объявленную отмену Нью-Йоркского автосалона.

В июне автопроизводитель объявил, что серийная версия следующего спорткара Z будет представлена на мероприятии, проводимом накануне автошоу в Нью-Йорке. Однако автосалон в четвёртый раз отменили из-за растущих опасений по поводу Дельта-штамма COVID-19.

«Глобальная презентация совершенно нового спортивного автомобиля Nissan Z следующего поколения состоится во вторник, 17 августа, несмотря на отмену Нью-Йоркского международного автосалона», - сообщил представитель Nissan.



Автопроизводитель планировал сделать мероприятие глобальным, поэтому виртуальный аспект был заложен в презентацию с самого начала.
Автомобиль Z ранее был анонсирован концептом Z Proto.

Этот спорткар полностью повторяет рецепт классического спортивного автомобиля с длинным капотом, покатой линией крыши и коротким багажником. Он будет оснащен двигателем V6 с двойным турбонаддувом мощностью не менее 400 л.с. В связке с ним работает 6МКПП или 9АКПП от Mercedes.

[b]Читайте также: Новая программа Mazda поможет учителям и преподавателям /b]

В будущем после появления классического спорткара могут выйти спецификация NISMO и гоночный автомобиль GT4. Посмотреть презентацию ниссановской новинки можно будет в любой точке мира 17 августа в 20:00 по восточноевропейскому времени.

08-7-2021, 14:48  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 226   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: