Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Автоэксперт назвал причины, по которым машину «тянет» в сторону во время движения
Всі новини / Автосвіт

Автоэксперт назвал причины, по которым машину «тянет» в сторону во время движения

Причин, по которым транспортное средство может немного «тянуть» в сторону во время движения по дороге, довольно много. Как отмечает автомобильный эксперт Константин Епанешников, это может быть и спущенное колесо, и особенности дорожного покрытия, и другие проблемы.

Кроме того, специалист напоминает, что все дороги в стране не являются строго горизонтальными, большинство из них имеют уклон в ту или иную сторону.

Сделано это специально для того, чтобы в дождь вода свободно стекала с покрытия, не образовывая луж. Поэтому машину на дороге действительно может «вести» в сторону весьма заметно.

Еще одна причина может крыться в неисправности, к примеру, проблемах с ходовой частью машины. «Элементы ходовой частью могут износиться настолько сильно, что меняются углы установки колес и нарушается развал-схождение. В результате автомобиль немного тянет в движении», - объяснил он.



При этом эксперт напомнил, что в современных моделях установлены разнообразные электронные системы помощи водителю, которые и позволяют легче справляться с подобными отклонениями в сторону путем выравнивания положения руля.

Такие системы позволяют сохранить прямолинейное движение при сильном боковом ветре или при наличии уклона дороги. И если одна из подобных систем отрегулирована неправильно, машину также может немного «вести» в сторону.

Читайте также: Эксперт рассказал, как выбраться на машине из грязи и песка

Последней причиной Епанешников называет подклинивание тормозов, поскольку в этом случае изменяется сила тяги на разных сторонах машины, что также приводит к отклонениям.
08-9-2021, 22:15  
Джерело: dni24.com
Переглядів: 153   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: