Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Audi представила новый электрический кроссовер Audi Q5 E-tron
Автосвіт / Фото

Audi представила новый электрический кроссовер Audi Q5 E-tron

Audi представила новый электрический кроссовер Audi Q5 E-tron
В распоряжении нашего издания оказались первые фотографии и информация об абсолютно новом электрическом внедорожнике от Audi, которые появились в базе данных Министерства промышленности и транспорта Китая.

Это автомобиль под названием Q5 e-tron — внедорожник, который, как и меньшие по размеру, но не поставляемые в Китай Q4 e-tron и Q4 e-tron Sportback, находится на платформе MEB.

Кажется весьма вероятным, что Q5 e-tron имеет третий ряд сидений и поэтому может вместить до семи пассажиров.

Audi Q5 e-tron имеет длину 4,88 метра и колесную базу 2,97 метра. Мы слышали об этих измерениях раньше. Audi Q5 e-tron такой же длинный и имеет такую же колесную базу, как кроссовер ID.6, который Volkswagen поставляет только в Китай. Таким образом, Q5 e-tron относится к Q4 e-tron так же, как ID.6 к ID.4.



Audi будет поставлять Q5 e-tron в Китай в версиях 35 e-tron, 40 e-tron и 50 e-tron. Q5 35 e-tron имеет на задней оси электродвигатель мощностью 177 л.с. 40 e-tron имеет более мощный электрический агрегат на 204 л.с. на задней оси, а 50 e-tron имеет два электромотора мощностью 299 л.с. и полный привод. Q5 e-tron не заменяет обычный Q5 (L) в Китае - он будет аккуратно соседствовать с ним в линейке.

В апреле этого года Audi показала в Китае безымянный внедорожник, который негласно дебютировал с концепцией A6 e-tron. Во время презентации концепта A6 e-tron Audi объявила, что основа этого шоу-кара, новая платформа PPE, разработанная совместно с Porsche, дебютирует в 2022 году.

Некоторое время казалось, что безымянный замаскированный внедорожник будет версией того Q6 E-tron, но оказалось, что это не так. В то время Audi показала Q5 e-tron в плотном камуфляже, а не Q6 E-tron.

Читайте также: Новый «дешевый» кроссовер Lexus LBX представили на первых рендерах

Это не меняет того факта, что Q6 E-tron все еще находится в разработке.

08-12-2021, 07:34  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 556   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: