Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mercedes начал сообщать водителям о ямах на дороге
Всі новини / Автосвіт

Mercedes начал сообщать водителям о ямах на дороге

Мир меняется благодаря технологиям, в том числе это касается автомобилей.

Mercedes-Benz не новичок в передовых автомобильных технологиях, так как в 2013 году компания создала технологию связь между автомобилями для передачи предупреждений, а в 2016 году она превратилась в систему связи Car-to-X.

Теперь эта система была усовершенствована на новых моделях S-Class, C-Class и EQS для обнаружения выбоин и других опасностях на дороге и предупреждения других водителей Mercedes в этом районе.

Короче говоря, вышеупомянутые модели имеют обновленную систему с алгоритмами, отслеживающими внезапное сжатие и растяжение подвески на передних и задних колесах. Когда достигается определенный порог, система решает, что автомобиль попал в яму.

Затем местоположение отправляется через коммуникационный пакет автомобиля в службу Mercedes-Benz Cloud, которая передает информацию его другим водителям машин с данной с системой Car-to-X в этом районе. Для моделей, выпущенных до 2016 года, предупреждение будет отображаться как стандартное предупреждение о дорожном событии со звуковой подсказкой. Однако на новых моделях проблема будет обозначаться как выбоина.



Тот же алгоритм может обнаруживать и предупреждать водителей о лежачих полицейских, предлагая аналогичные специальные предупреждения водителям в новейших моделях.

Система также может обнаруживать и выдавать предупреждения о различных дорожных ситуациях, в том числе о боковом ветре или скользких дорогах, требующих активации технологий стабилизации автомобиля. Если дворники работают на полную мощность или активированы противотуманные фары, он, помимо прочего, будут отправляться погодные предупреждения.

Читайте также: Hyundai откажется от рестайлинга Sonata в 2023 году

Конечно, есть некоторые очевидные оговорки относительно эффективности системы. Помимо прочего, он выдает предупреждения только в том случае, если хотя бы одна машина уже столкнулась с событием.
08-12-2021, 15:46  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 165   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: