Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Ford доказал эффективность электрокаров в межконтинентальной гонке
Всі новини / Автосвіт

Ford доказал эффективность электрокаров в межконтинентальной гонке

Ford доказал эффективность электрокаров в межконтинентальной гонке
Стремясь доказать пригодность электрокаров как семейных автомобилей, которые могут совершать длительные поездки, и как дань уважения 110-летней гонке, которую первоначально проводил сам Генри Форд, Ford завершил 6500-мильное (10,5 тыс. км) путешествие на Mustang Mach-E.

Вдохновленный оригинальной трансконтинентальной гонкой от океана до океана, которая более чем за полвека предшествовала Cannonball Run, в которой Форд участвовал на двух моделях T в первой трансконтинентальной дорожной гонке в США, современный мир увидел, как электрический внедорожник Ford справился с сложнейшей задачей.

В 1909 году модели T потребовалось 23 дня, за которые она проехала расстояние 6 611 км, чтобы добраться до Всемирной выставки в Сиэтле. Mach-E удалось преодолеть расстояние на 50% больше, но команде потребовалось около 50 дней, чтобы совершить подвиг.

«Спустя более века после того, как модель T принесла мобильность в массы, Mustang Mach-E привносит острые ощущения и страсть в полностью электрические автомобили, — сказал перед поездкой Джейсон Кастриота, глобальный бренд-директор Ford по аккумуляторным электромобилям. „Ocean to Ocean Reimagined“ помогает повысить осведомленность о Mustang Mach-E и его возможностях. Мы надеемся, что это путешествие от побережья к побережью — во многом как оригинальная гонка Ocean to Ocean, заказанная Генри Фордом в 1909 году — станет поистине уникальной, волнующей и занимательной главой в истории Ford и Mustang».



Для этой современной попытки команда из клуба классических автомобилей на Манхэттене в Нью-Йорке вывела реплику модели T и сопроводила ее к финишу на Западном побережье.

Стоит задаться вопросом, с какими проблемами столкнулся современный электромобиль, требующий регулярной зарядки. Mach-E с увеличенным запасом хода проедет около 480 км на полностью заряженной батарее — несмотря на то, что Ford установил рекорд 1352 км без подзарядки. Если разделить общее время поездки на это среднее значение, Mach-E потребует около 22 «дозаправок». Батарея увеличенного диапазона емкостью 98,8 кВт-ч заряжается с 10 до 80 процентов за 45 минут, что по-прежнему означает, что на этом расстоянии на зарядку будет потрачено много времени.

Как и следовало ожидать, комментарии варьируются от «поздравляю» и «молодцы» до «перестаньте называть это Mustang» и «Tesla лучше». Кто-то спросил, будет ли об этом подвиге снят документальный мини-фильм, на что Ford ответил: «Никогда не знаешь!». Все это повторение того, что произошло 110 лет назад, когда появились первые экипажи без лошадей, насторожившие публику, и автопроизводителям приходилось выполнять подобные трюки, чтобы заполучить их расположение.

Читайте также: Rivian ведет переговоры о строительстве завода в Техасе за 5 миллиардов долларов

Возможно, подобные события повлияют на продвижение электромобилей.



08-13-2021, 17:38  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 160   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: