Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Компания Lamborghini официально показала суперкар Countach LPI 800-4
Автосвіт / Фото

Компания Lamborghini официально показала суперкар Countach LPI 800-4

Премьера нового Countach с индексом LPI 800-4 состоялась на автомобильной выставке Quail: A Motorsports Gathering в США.

Современный Countach LPI 800–4 во многом похож на своего предка — у него горизонтальные фары, трапециевидные формы крышки багажного отделения и лобового стекла. Также к прототипу отсылает лаконичный передний бампер с маленькими воздухозаборниками.

Более широкие воздуховоды, прорези за дверями, а также панорамная крыша из электрохромного стекла в форме тоннеля Periscopio являются современным прочтением деталей классического суперкара.

На корме также имеется отсылающий к оригиналу «четырёхствольный» выхлоп и углепластиковый диффузор. Не стоит забывать про трёхсегментные фонари, по которым легко вспомнить машину-донора. Колесные диски применены пятиспицевые и разного посадочного диаметра: 20 дюймов впереди и 21 дюйм сзади.



Первые Lamborghini Countach могли обходиться без антикрыла, так что в современной модели его тоже решили не ставить — наверняка его добавят в последующих специальных версиях.

В техническом плане Lamborghini Countach LPI 800–4 похож на купе Aventador и Sian. В базу положили углепластиковый монокок, к которому прикреплены алюминиевые подрамники с двурычажными подвесками вместе с поперечно расположенными адаптивными амортизаторами с магнетореологической жидкостью.

Суперкар под капотом прячет силовую установку, включающую в себя 6,5-литровый «атмосферник» V12 и дополненную 48-вольтовую гибридную систему на суперконденсаторе. Индекс 800 в названии говорит о суммарной мощности (она немного округлена), а цифра 4 — полный привод. Электрический двигатель производит 34 л. с., а бензиновый — 780. Общая мощность составит 814 л.ч. Электромотор работает в паре с роботизированной 7-ступенчатой коробкой ISR.

Интерьер у Countach LPI 800–4 решили унифицировать с моделью Sian. На центральном тоннеле отметим большой тачскрин, управляющий практически всеми системами. Салон отделан черной и красной кожей, однако в Lamborghini смогут удовлетворить любые капризы заказчика. Также выделим электрохромное стекло крыши, которое при одном нажатии кнопки можно сделать прозрачным.

Читайте также: Rivian ведет переговоры о строительстве завода в Техасе за 5 миллиардов долларов

Оригинальный Lamborghini Countach производился 26 лет с 1974 года, за это время на заводе в Сант-Агате-Болоньезе собрали 1983 автомобиля. Но новый Countach LPI 800–4 нужно гораздо больше времени, модель более уникальна — запланирована ограниченная серия из 112 машин. Поставки потребителям моделей начнутся в первом квартале 2022 года.
08-15-2021, 05:26  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 332   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: