Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mercedes-Benz 540K Autobahn Kurier назван самым красивым автомобилем
Автосвіт / Фото

Mercedes-Benz 540K Autobahn Kurier назван самым красивым автомобилем

Mercedes-Benz 540K Autobahn Kurier назван самым красивым автомобилем
На выставочной площадке именно Mercedes-Benz 540K Autobahn Kurier 1938 года завоевал награду на 70-м конкурсе красоты Pebble Beach Concours d'Elegance.

Учитывая калибр представленных четырехколесных чудес, это было непросто.

В конце концов, в этом году праздновали 50-летие Lamborghini Countach, правда это не тот тип машины, на который судьи Pebble обращают внимание при выборе победителя.

Среди четырех номинантов на звание «Самый красивый автомобиль» также были Maserati 450S Zagato Coupe 1957 года, Ferrari 365 Pininfarina Tre Posti 1967 года и Bugatti Type 57C 1935 года. Но судьи в итоге остановили свой выбор на Mercedes-Benz 540K Autobahn Kurier1938 года.



Глянцевый черный Autobahn Kurier определенно соответствует полученному званию - а в некоторых случаях превосходит прошлых победителей по изяществу и красоте. Созданный как прототип для продолжающихся разработок Mercedes-Benz в области аэродинамики, было построено только два таких автомобиля, и из них остался только один.

Под капотом модели установлен 5,4-литровый рядный восьмицилиндровый двигатель мощностью 180 л.с.

Отметим, что после полной реставрации автомобиль был показан на конкурсе Pebble Beach в 2006 году, где он одержал победу в своем классе как самый элегантный закрытый автомобиль и вошел в круг финалистов. После автомобиль одержал победы на Villa Erba в 2008 году, а также на Louis Vuitton Classic Concours и Concours of America в 2011 году.

Читайте также: Mahindra построила новый испытательный полигон

Его самой большой честью - по крайней мере, до сегодняшней победы - был титул Best in Show в 2019 году на Amelia Island Concours d'Elegance.
08-17-2021, 09:21  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 758   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: