Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Toyota и Subaru рассматривают альтернативу GR 86 и BRZ
Всі новини / Автосвіт

Toyota и Subaru рассматривают альтернативу GR 86 и BRZ

Toyota и Subaru рассматривают альтернативу GR 86 и BRZ
Учитывая в целом низкий спрос на такие нишевые спортивные купе как Toyota GR 86 и Subaru BRZ, кажется чудом, что они вернулись к новому модельному циклу.

Их предшественники были на рынке почти десять лет, и это вселяет надежду, что и новые модели также прослужат долго. Но сегодня все иначе, чем в 2012 году, поскольку электрификация быстро становится нормой для силовых установок.

Оба японских купе теперь оснащены новым 2,4-литровым оппозитным четырехцилиндровым двигателем мощностью 228 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента, что на 23 л.с. и 38 Нм больше, чем у старого силового агрегата, но, по данным журнала Japan’s Best Car, электрифицированные версии обеих моделей обсуждаются.

Во время недавней пресс-конференции представители Subaru и Toyota намекнули, что гибридная технология последней может найти применение в обеих моделях.
Однозначного ответа «да» или «нет» не было, но говорилось, что ее использование «не невозможно».

Выбор гибридной установки, безусловно, снизит расход топлива и выбросы, а также может увеличить мощность. Напомним, что ни одна из этих моделей никогда не оснащалась турбокомпрессором OEM, чего многие хотели в стремлении к большей мощности. Электромотор в паре с двигателем внутреннего сгорания мог бы стать весьма удовлетворительной заменой.



Но есть и обратная сторона медали. Легкий вес всегда был частью формулы купе, и добавление литий-ионной батареи и других необходимых гибридных компонентов может легко все испортить. Один из обходных путей — выбрать прямую гибридную компоновку вместо более тяжелой гибридной схемы с подключаемым модулем.

Читайте также: Mahindra построила новый испытательный полигон

Также, безусловно, поможет использование батареи меньшего размера и менее мощного электродвигателя.

08-18-2021, 07:37  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 314   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: