Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mazda запатентовала восемь новых торговых марок
Всі новини / Автосвіт

Mazda запатентовала восемь новых торговых марок

Mazda запатентовала восемь новых торговых марок
В течение долгого времени Mazda говорила нам, что хочет вернуть вращающуюся мощность.

Совсем недавно мы узнали, что это возможно за счет использования водорода, но пока что единственный ротор, который мы можем получить, — это расширитель запаса хода, установленный на Mazda MX-30.

Теперь японский автопроизводитель подал заявку на восемь новых торговых марок, и некоторые из них определенно подтверждают слухи о возрождении роторного двигателя. Некоторые из них представляются либо новыми уровнями отделки существующих моделей, либо их специальными выпусками.

Но четыре - связаны с роторно-электрической системой xEV: «e-SKYACTIV R-Energy», «e-SKYACTIV R-HEV», «e-SKYACTIV R-EV» и, наконец, торговая марка для нового логотипа. Это несколько похоже на настоящий ротор с интегрированной буквой «е».

Ранее мы сообщали о регистрации нового логотипа R от Mazda, намекающего на ряд моделей. Теперь это могут быть три упомянутых выше варианта E-SKYACTIV R. Как обозначают суффиксы, регистрации EV и HEV предназначены для гибридных и полностью электрических моделей, но R-Energy остается загадкой.

Возможно, это мог быть упомянутый ранее по слухам ротор с водородным двигателем. Кажется, что это и все остальное, что использует поворотный переключатель, даже в качестве расширителя диапазона, может получить новый логотип «e» или «R», или и то, и другое.

Модель R также могла быть зарезервирована для возрождения Spirit R, который был специальной моделью RX-7 поколения FD. RX-7 этого поколения на некоторых рынках назывался Efini, а не Mazda, и значок имеет сходство с новым значком в форме ротора.



Что касается других зарегистрированных товарных знаков, они включают названия FIELD JOURNEY и SPORTS APPEARANCE («Путешествия по полю» и «Спортивная внешность»), которые могут относиться к специальной версии внедорожника Mazda CX-5 или чему-то подобному.

Также есть товарный знак «VS TERRACOTTA SELECTION». VS — это код для MX-5 Miata RF, поэтому этот товарный знак намекает на Miata RF с терракотовой темой, возможно, в цвет внутренней отделки или обивки. Следующий товарный знак — «PRO-XROSS STYLE», который звучит как что-то связанное с бездорожьем и может относиться как к CX-30, так и к CX-8.

Читайте также: В сети показали звучание 400-сильного Nissan Z (ВИДЕО)

Со всеми вышеперечисленными товарными знаками, похоже, Mazda может выпустить множество специальных выпусков до того, как будут обновлены новые модели, или может сохранить эти имена для спецверсий будущих моделей — время покажет.
08-21-2021, 20:37  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 369   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: