Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Германии дебютировал маленький электромобиль с батареей на крыше
Автосвіт / Фото

В Германии дебютировал маленький электромобиль с батареей на крыше

Бренд ACM представил компактный городской электрокар City One.

У автомобиля имеется одна интересная особенность, а именно батареи которые находятся на крыше. Отметим, что батареи являются смешанными, их количество можно варьировать самостоятельно.

Глядя на машину можно понять, что её конструкция довольно проста. Однако, модель получилась довольно функциональной. При длине в 3,6 метра в неё вмещается 400 литров груза. Более того, салон может трансформироваться в результате чего объём увеличивается до 1450 литров.

По своей сути электрокар представляет собой доработанный концепт ACM City, который продемонстрировали в 2019 году. Тогда вес машины составлял всего 550 килограммов, а её батареи были размещены в багажнике.

Конструкторы компании учли слабости предыдущей конструкции и сконструировали более размерный электромобиль весом в 950 килограмм.



На одном заряде автомобиль может преодолеть до 240 километров. Если установить дополнительную батарею, то это увеличит запас хода ещё на 120 километров.

Читайте также: Hyundai Elantra посоревнуется с Subaru WRX

Максимальная скорость электрокара составляет 110 км/ч.
08-23-2021, 08:26  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 865   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: