Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » 5 причин, почему при движении автомобиль вдруг начало трясти
Всі новини / Автосвіт

5 причин, почему при движении автомобиль вдруг начало трясти

5 причин, почему при движении автомобиль вдруг начало трясти
Очень часто бывает так, что при начале движения автомобиль ведет себя так, будто его бьет озноб. По кузову распространяются вибрации и тряска, что может сильно напугать водителя.

Обычно, когда вибрация не слишком ощутима, на нее не обращают внимание. Это ошибка, ведь даже небольшая тряска говорит о том, что в машине что-то не так. Если не найти причину, вибрация будет прогрессировать, что приведет к серьезной поломке или тяжелой аварии. Вот основные узлы, при поломке которых чувствуется сильная детонация.

Ходовая часть

Развалившийся подшипник ступицы или изношенные ШРУСы могут провоцировать небольшие вибрации в начале движения автомобиля. А если проблему запустить, тряска усилится настолько, что нормально ехать вы уже не сможете. В худшем случае, это приведет к вырванному колесу.

Крепление силового агрегата

Если износились опоры двигателя, то нарушается фиксация силового агрегата, и он начинает сильно вибрировать под капотом. Это приводит к тому, что может порваться сильфон на приемной трубе глушителя и к вибрациям добавиться еще и противный звук.

Неисправности двигателя

Двигатель может сильно вибрировать и из-за засорения топливных форсунок, когда водитель залил в бак «бодяжное» топливо. В результате получается ситуация, что топливо поступает в камеры сгорания неравномерно, а это приводит к сильной детонации и вибрациям. В худшем случае это может закончиться капитальным ремонтом мотора из-за того, что разрушатся поршневые кольца.



Коробка передач

Вибрации может вызывать изношенное сцепление, и это меньшее из зол, ведь его можно поменять. А вот если симптомы появились на «автомате», это признак скорого и явно дорогого ремонта. Вибрации могут спровоцировать утечка рабочей жидкости из «автомата», а также механические поломки.

Читайте также: Почему мотор вдруг начинает сильно потеть маслом

Рулевая рейка

Если у рейки износились наконечники, они начинают болтаться, что приводит к вибрации передних колес. Вот поэтому рывки возникают на старте, а также при наборе скорости и торможении. Беда в том, что в большинстве случаев рулевые рейки ремонту не подлежат. Их меняют в сборе, а это недешевое удовольствие. Плюс, самостоятельно это сделать очень сложно и придется обращаться в сервис.
08-24-2021, 22:05  
Джерело: avtovzglyad.ru
Переглядів: 135   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: