Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Следующая Acura NSX может стать электромобилем
Всі новини / Автосвіт

Следующая Acura NSX может стать электромобилем

Но никто пока не знает – когда.

Acura NSX второго поколения готовится уйти в отставку: уже известно, что представленная на днях версия Type S станет по сути финальной. Однако прощаться с суперкаром навсегда премиальное подразделение «Хонды», судя по всему, не собирается.

На разработку модели третьей генерации прозрачно намекнул вице-президент «Акуры» Джон Икеда в интервью изданию The Drive. Не раскрывая деталей, он заявил, что выпуск каждой NSX был для бренда своего рода высказыванием. «Первое поколение было бензиновым. Второе – гибридным. И будет еще одно», – отметил топ-менеджер. Вероятно, это следует понимать как указание на то, что новое купе может стать электромобилем.

Честно говоря, это не такая уж большая новость. Еще летом 2017 года глава отдела исследований и разработок «Хонды» Секино Йосуке говорил журналистам, что следующий NSX может получить полностью электрическую силовую установку. В качестве донора тогда рассматривался прототип 4-Motor Acura EV, не без успеха выступивший в гонке по скоростному подъему на холм Пайкс-Пик.

Та машина имела четыре электромотора совокупной мощностью с в 1500 л.с. и запас хода в районе 320 километров. Разумеется, сейчас, спустя четыре года, говорить о каких-то характеристиках было бы преждевременно.



Джон Икеда признал, что с коммерческой точки зрения Acura NSX второй генерации оказалась не особенно успешной, что подтверждают и результаты продаж: в 2016-2020 годах в США реализовали менее 1,4 тысячи экземпляров, в Европе – чуть больше пары сотен, а в общей сложности речь идет менее чем о 2,5 тысячи машин.

Читайте также: Acura NSX выйдет в 2021 году с редким оттенком кузова

Даже с учетом 350 запланированных к производству NSX Type S, 300 из которых предназначены для Штатов, повторить успех оригинальной модели, которая разошлась тиражом свыше 18 тысяч единиц (правда, за целых 15 лет), уже точно не получится. И пока не ясно, когда именно стоит ожидать смены поколений: в прошлый раз пауза составила 11 лет.
08-25-2021, 05:02  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 241   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: