Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Xiaomi решила возродить автомобильную марку SAAB
Всі новини / Автосвіт

Xiaomi решила возродить автомобильную марку SAAB

Xiaomi решила возродить автомобильную марку SAAB
Китайская компания Xiaomi обсуждает возможность приобретения канувшего в Лету бренда SAAB. В настоящий момент ведутся переговоры с фирмой Evergrande Group, владеющей активами шведской марки. Неужели в скором времени мы вновь увидим новинки автостроителя, пропавшего на свалке истории?

Известный разработчик смартфонов уже давно запустил щупальца в автомобильную сферу. Так, некогда Xiaomi заявила о намерениях выпустить высокотехнологичный электрокар под собственным брендом.

Позднее китайцы решили объединиться для этого с компанией Great Wall. А буквально недавно они сообщили о планах родить на свет автопилот четвертого уровня, который утрет нос всем представителям мировой автоиндустрии.



И вот сейчас азиаты задумались о покупке шведской марки SAAB. Но что они будут развивать под этим брендом в случае его приобретения пока информации нет.

Читайте также: Последний Saab в истории продали на аукционе (ФОТО)

Напомним, что у нынешнего владельца компании лицензия на использование «саабовских» прав остановлена. Что ж, было бы любопытно увидеть поделки SAAB в новом амплуа.
08-25-2021, 22:05  
Джерело: avtovzglyad.ru
Переглядів: 312   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: