Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Эксклюзивный гиперкар Bugatti Centodieci завершил испытания в аэродинамической трубе (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Эксклюзивный гиперкар Bugatti Centodieci завершил испытания в аэродинамической трубе (ВИДЕО)

Новейший гиперкар Bugatti Centodieci успешно прошёл испытания в аэродинамической трубе.

Всего марка выпустит только десять таких автомобилей.

Все машины, которые получили окончательную настройку аэродинамики, ранее тестировались на гоночной трассе в Нюрбургринге.

Уже полностью доработанные автомобили марка передаст покупателям в 2022 году.

Bugatti серьезно относится к такого рода предпродажной подготовке своих моделей: марке важно задавать высокие стандарты качества и безопасности. Впервые Centodieci дебютировал а 2019-м на автомобильной недели в Пеббл-Бич.

«Донором» для штучного гиперкара послужил Chiron, при этом новинке досталась полностью переработанный кузов, в значительной степени вдохновленный EB110. А ещё новинка весит на 20 килограммов меньше, чем Chiron, а ее мощность на 99 лошадиных сил выше.

За работоспособность Centodieci отвечает 4-цилиндровый W16 на 8 литров с отдачей 1577 л.с.

Уникальный кузов нового гиперкара потребовал ряд экспериментов, чтобы разработчики смогли гарантировать точную управляемость даже на скорости больше 350 км/ч. Тщательной проверке также подверглись двигатель, трансмиссия и тормоза. Стоит один такой гиперкар 9,4 миллиона долларов.



И такой высокий ценник не отпугнул покупателей: все десять машин раскупили сразу после запуска. Одним из покупателей стал Криштиану Роналду.

Читайте также: Всего 30 экземпляров Honda NSX Type S 2022 года будут продаваться в Японии

При этом тесты Bugatti Centodieci ещё не завершены. Теперь гиперкару предстоит серия заездов под открытым небом для финальной общей настройки.
09-2-2021, 15:44  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 233   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: