Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Porsche представила электрический гоночный концепт Mission R, в котором удобно стримить
Автосвіт / Фото

Porsche представила электрический гоночный концепт Mission R, в котором удобно стримить

Porsche представила электрический гоночный концепт Mission R, в котором удобно стримить
Porsche представила концептуальный гоночный электромобиль Mission R в рамках автосалона в Мюнхене. Компания черпала вдохновения из мира киберспорта при создании нового автомобиля, который оборудован широким набором средств для ведения прямых трансляций.

По словам Porsche, Mission R призван создать новые способы взаимодействия между гонщиками и фанатами автоспорта. Автомобиль имеет стеклянную крышу, позволяющую снимать водителя сверху в течение всей гонки. В салоне авто установлен набор камер, чтобы поклонники автоспорта могли погрузиться в происходящее на гоночном треке и в кабине болида.

Руль Mission R, по словам Porsche, вдохновлён геймпадами и имеет встроенные биометрические датчики для отслеживания жизненных показателей водителя. В автомобиле также есть кнопка Livestream, позволяющая начать прямую трансляцию видео с камер.



Porsche заявляет, что Mission R способен разогнаться с нуля до 100 км/ч всего за 2,5 секунды. Максимальная скорость гоночного автомобиля превышает 300 км/ч. Передние колёса приводит в действие двигатель мощностью 320 кВт, на заднюю ось установлен 480-кВт электромотор. В сумме это даёт более 1087 лошадиных сил.


Аккумулятор транспортного средства ёмкостью 80 кВт·ч способен зарядиться с 5 % до 80 % за 15 минут при использовании фирменного 900-В зарядного устройства.

Читайте также: Porsche возможно расширит линейку электрокаров Mission E

Как дочернее предприятие Volkswagen, Porsche участвует в крупномасштабном плане концерна по переводу автомобилей всех типов на электрическую тягу. Эти усилия компания начала с электромобиля Taycan в 2019 году.
09-11-2021, 06:03  
Джерело: 3dnews.ru
Переглядів: 237   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: