Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Кроссовер Toyota Corolla Cross для рынка Японии получит ряд отличий
Автосвіт / Фото

Кроссовер Toyota Corolla Cross для рынка Японии получит ряд отличий

Компактный кроссовер Toyota Corolla Cross дебютировал в 2020 году, однако до сих пор не продается на внутреннем рынке Японии.

Оказалось, что JDM-версия получит ряд отличий от глобальной.

Они касаются внешности кроссовера.

Если верить опубликованным в Instagram-аккаунте indra_fathan снимкам, Corolla Cross на родном для Toyota рынке будет выделяться иным передним бампером с увеличенной решеткой, смещенной чуть ниже. Фары и задние фонари у автомобиля тоже нестандартные: они сохранили форму, но поменяли «начинку», пишет drom.ru.

Любопытный момент: спереди вместо логотипа Toyota установлен фирменный символ семейства Corolla, который используется на домашнем рынке.



О технических различиях пока остается лишь догадываться. Судя по всему, в Японии появится гибридная версия Corolla Cross. В некоторых странах (в частности, на Филиппинах) такая модель уже продается. В ней 1,8-литровый ДВС (98 л.с.) сочетается с 72-сильным электромотором. Общая мощность установки — 122 л.с.

Применяется никель-металл-гидридная батарея емкостью 6,5, А*ч. Напомним, в Таиланде Corolla Cross продается с 1,8-литровым бензиновым мотором (140 л.с.), в США — с 2,0-литровым (169 л.с).

Corolla Cross построена на модульной платформе TNGA-C, такая же применяется для обычной Corolla и кроссовера C-HR. Несмотря на использование известного имени, кузов автомобиля полностью оригинальный, значительно более высокий, чем у универсала семейства. Длина, ширина и высота Corolla Cross составляют 4460, 1825 и 1620 мм соответственно, колесная база — 2640 мм, снаряженная масса — 1325–1385 кг.

Читайте также: Tesla находит лазейку вокруг запрета Нью-Мексико на прямые продажи автомобилей

Предполагается, что JDM-версия Corolla Cross дебютирует 14 сентября.
09-13-2021, 19:32  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 369   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: