Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Страны с самыми высокими штрафами за нарушение ПДД
Всі новини / Автосвіт

Страны с самыми высокими штрафами за нарушение ПДД

Наказание за нарушение правил дорожного движения есть в каждой стране. Вот только сумма штрафа отличается не только в зависимости от его степени тяжести, но и в зависимости от того, в какой стране он получен.

В рамках аналитических исследований составлен перечень стран с самыми высокими штрафными санкциями, полученными за дорожно-транспортные нарушения.

Финляндия. Самая крупная сумма штрафа в этой стране за дорожно-транспортное нарушение просто не прописана в законе. Сотрудники правоохранительных органов могут устанавливать ее самостоятельно. Правда, одно правило все же есть, штраф рассчитывается согласно сумме годового дохода нарушителя.

Впрочем, это вовсе не означает, что безработные могут спокойно нарушать, так как есть и установленные суммы, которые выписываются этой категории водителей в качестве наказания. Так, минимальная сумма штрафа за эксплуатацию автомобиля в нетрезвом состоянии составляет 4,5 тысячи евро.

Канада находится на втором месте по цене штрафов, выписываемых сотрудниками правоохранительных органов за ряд различных нарушений. Разнообразие дорожных знаков в стране может ввести в заблуждение любого новичка. Самыми сложными для понимания становятся текстовые дорожные знаки. Возможно, это связано с тем, что графика и пиктограммы встречаются значительно реже.

Из особенностей-отличий – привилегия поворота направо на красный свет. Единственная область страны, где поворот направо при включённом красном сигнале светофора недопустим – это Монреаль.

Что касается скоростного режима, он лимитируется «с двух сторон»: превышение указанной скорости карается штрафом, но вместе с тем езда со скоростью, тормозящей весь автомобильный поток, тоже расценивается как нарушение.

Минимальная сумма штрафа на сегодняшний день в стране составляет 200 долларов. В зависимости от вида наказания и степени тяжести, стоимость штрафа может быть различной. Самая большая может составлять более 1 400 долларов. Кроме того, к водителям также применяют и другие санкции.

Англия находится на третьем месте. В этой стране действует закон левостороннего движения, поэтому водителям, которые привыкли и к правостороннему, по началу может быть достаточно сложно.



Интересным фактом является то, что в дорожная полиция как таковая отсутствует. Контроль скоростного режима и «разбор» дорожных аварий – работа обычных полицейских, а с остальными вопросами разбираются инспекторы дорожного движения.

Читайте также: Американские полицейские купили Ford Mustang на деньги от штрафов

Водители страны стараются четко соблюдать все установленные правила, чтобы не получать штрафы. К примеру, превышение скорости на 60 километров в час может обернуться штрафом в размере 3 600 долларов. Управление автомобилем в нетрезвом виде будет караться еще дороже.
09-15-2021, 06:34  
Джерело: car.ru
Переглядів: 708   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: