Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mercedes-Benz Sprinter получил двери «автобусного типа» (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Mercedes-Benz Sprinter получил двери «автобусного типа» (ФОТО)

Mercedes-Benz Sprinter получил двери «автобусного типа» (ФОТО)
Относительно молодой по меркам своего класса Mercedes-Benz Sprinter пережил модернизацию. Притом последняя не принесла свежую косметику, зато порадовала обновлением «силовой линии» — двигателя и трансмиссии.

Первое и главное: относитпельно новый дизельный двигатель серии OM654, что раньше ставился только на заднеприводные версии, теперь полагается всем «Спринтерам». В линейку версий входят четыре исполнения этого двухлитрового мотора мощностью от 114 до 190 сил.



Как уверяет производитель, этот агрегат только что получил другое покрытие стенок цилиндров, что призвано уменьшить потери на трение, а также другую систему выпуска. Также обещаны снижение шумов и вибраций (очевидно, за счет заново спроектированных опор ДВС).

Девятиступенчатый «автомат» занял место старой 7-диапазонной коробки, притом на полноприводных машинах первая ступень будет имитировать понижающую передачу. И еще про полный привод: в трансмиссии появилась другая муфта, что умеет полностью перебрасывать на заднюю или переднюю ось.

Читайте также: Из Mercedes-Benz Sprinter сделали уютный кемпер с трехъярусной кроватью

Другое прелюбопытнейшее новшество — две створки автобусного типа вместо одной сдивжной двери сбоку. Это удобная платная опция, которая наверняка понравится службам доставки, так как новомодные «калитки» умеют автоматически распахивается при приближении водителя.
09-20-2021, 22:07  
Джерело: avtovzglyad.ru
Переглядів: 321   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: