Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Ещё два города ограничат максимальную скорость 30 километрами в час
Всі новини / Автосвіт

Ещё два города ограничат максимальную скорость 30 километрами в час

К Парижу, Нанту, Лиллю и Греноблю присоединились еще два города, которые ограничат максимально допустимую скорость. Местные власти Лиона и Бордо объявили об установке таковой на отметке 30 километров в час.

Ранее такое же ограничение ввели для автомобилистов в столице Франции. Затем его приняли власти Нанта, Лилля и Гренобля, где максимальная скорость составляла 50 км/ч. Объясняют новые правила снижением уровня шума на улицах и выбросов в атмосферу.



Также среди аргументов указываются потенциальное увеличение средней скорости, которая сейчас, из-за постоянных заторов, не превышает 20 километров в час.

Читайте также: В США сделали «летающую машину» с вертикальным взлетом (ВИДЕО)

В Бордо новые правила начнут действовать с 1 января 2022 года, а в Лионе — с 1 марта. Но в то же время власти обещают рассмотреть возможность оставить прежний лимит в 50 километров в час на некоторых наиболее широких улицах — в Париже аналогичные исключения распространяются на Елисейские поля и окружную магистраль.
09-21-2021, 02:15  
Джерело: car.ru
Переглядів: 377   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: