Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » На аукцион выставлен болид Toleman легендарного Айртона Сенны (ФОТО)
Автосвіт / Фото

На аукцион выставлен болид Toleman легендарного Айртона Сенны (ФОТО)

Toleman-Hart TG184, за рулём которого Айртон Сенна лихо провёл свой дебютный Гран-при Монако в 1984 году, выставлен окажется на торги аукционным домом Bonhams в мае.

Ужасные погодные условия привели к тому, что гонка остановилась после 31-го из запланированных 76-ти кругов. Хотя Сенна пропустил вперёд Алена Проста на финише, это стало настоящей сенсацией тогда. Вот было время!
На аукцион выставлен болид Toleman легендарного Айртона Сенны (ФОТО)

В результате Айртон получил шквал лестных отзывов за своё выступление, а Джеймс Хант сразу после отмашки клетчатым флагом сказал: «Я думаю, что мы наблюдаем за рождением Айртона Сенны как поистине выдающегося таланта в гонках Гран-при».

Болид будет выставлен на торги аукционным домом Bonhams, которые пройдут в Монако 11 мая. Кстати, одновременно попытаются найти хозяина и для McLaren MP/8A - другой триумфальной машины Сенны. Более поздней эпохи, правда.

Несмотря на то, что в настоящее время трудно предположить, по какой цене отдадут столь редкий лот, аналитики говорят о сумме в 1 миллион фунтов стерлингов. Возможно, это ещё даже несколько заниженное значение.

Читайте также: Volkswagen выпустит универсал Arteon Shooting Brake (ФОТО)

«Соперничество между Сенной и Простом в конце 1980-х и начале 1990-х годов было одним из величайших спортивных противостояний всех времён», - отметили в Bonhams, обозначая тем самым бесценность данного гоночного болида.




03-18-2018, 19:30  
Джерело: car.ru
Переглядів: 716   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: