Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Alfa Romeo распродала все хардкорные «Джулии» GTA и GTAm
Всі новини / Автосвіт

Alfa Romeo распродала все хардкорные «Джулии» GTA и GTAm

Значительную часть предназначавшегося европейцам тиража купили японцы и китайцы.

Весной прошлого года, празднуя собственное 110-летие, Alfa Romeo «зарядила» и без того неслабый седан Giulia Quadrifoglio, отметив спецверсию аббревиатурой GTA – в память о спорткарах, которые строило в шестидесятые гоночное подразделение Autodelta. Тираж ограничили 500 экземплярами, и теперь производитель объявил, что все они распроданы.

В родной Италии цены на Giulia GTA начинались со 175 тысяч евро (14,8 миллиона рублей), то есть она оказалась примерно вдвое дороже донорской модели. Что интересно, по первоначальному плану «горячая» четырехдверка была адресована рынкам региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), но в итоге машины разбросало по миру: целых 88 штук осели в Японии, 40 – в Китае, 18 – в Австралии.

GTA отличается от обычной Giulia Quadrifoglio обвесом, расширенной на 50 мм колеей, 20-дюймовыми колесными дисками с креплением центральной гайкой, карбон-керамическими тормозами, форсированным с 510 до 540 л.с. 2,9-литровым турбомотором V6, титановой выпускной системой Akrapovic, перенастроенной подвеской.

Часть кузовных панелей и карданный вал изготовили из углепластика: это позволило снизить массу автомобиля на центнер.

В совокупности доработки уменьшили время разгона до 100 км/ч на 0,3 секунды – до 3,6 секунды.



Часть тиража пришлась на еще более экстремальную дорожно-трековую модификацию Alfa Romeo Giulia GTAm с увеличенным передним сплиттером, большим антикрылом, спортивными передними креслами с шеститочечными ремнями и каркасом безопасности вместо заднего дивана.

Читайте также: Кими Райкконен протестировал Alfa Romeo Giulia GTAm (ВИДЕО)

Покупатели имели возможность заказать седаны в «исторических» ливреях от заводской студии Centro Stile, вдохновленных раскраской гоночных 1750 GTAm, 2000 GTAm, GTA 1300 Junior и Giulia Sprint GTA.
10-1-2021, 08:05  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 189   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: