Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Foxconn заключает сделку по приобретению бывшего завода в Лордстауне
Всі новини / Автосвіт

Foxconn заключает сделку по приобретению бывшего завода в Лордстауне

Foxconn заключает сделку по приобретению бывшего завода в Лордстауне
Глобальная технологическая фирма Foxconn купит сборочный завод, принадлежащий американскому стартапу по производству электромобилей Lordstown Motors Corp (RIDE.O), за 230 миллионов долларов и возьмет на себя производство нового пикапа, заявили компании в четверг.

В соответствии с принципиальным соглашением тайваньский технологический гигант, также известный как Hon Hai Precision Industry Co. (2317.TW), будет производить полноразмерные пикапы Endurance Lordstown Motors на своем предприятии в Лордстауне, а также будет поддерживать партнера Foxconn и заказчика, стартап-производителя автомобилей Fisker Inc.

Янг Лю, председатель Foxconn, сказал, что сделка поможет Foxconn достичь «цели по продвижению наших сроков по созданию мощностей по производству электромобилей в Северной Америке».

Foxconn, крупнейший в мире производитель электроники по контракту, наиболее известный сборкой iPhone от Apple, инвестирует 50 миллионов долларов в акционерный капитал Lordstown. Lordstown Motors планирует заключить долгосрочную аренду части существующего предприятия для своих сотрудников из Огайо, а Foxconn планирует предложить работу многим сотрудникам Lordstown.

Генеральный директор Lordstown Дэниел Ниниваджи сказал в интервью, что новое партнерство с Foxconn позволяет Lordstown перейти к менее капиталоемкой бизнес-модели и что сделка, как ожидается, будет закрыта примерно через шесть месяцев.



«Мы можем получить выгоду от масштаба без необходимости делать все в одиночку», - сказал Ниниваджи.

По условиям сделки Lordstown Motors выдаст Foxconn варранты на 1,7 миллиона обыкновенных акций по цене исполнения 10,50 долларов за акцию.

В четверг Lordstown отдельно заявил, что продвинется вперед со своим планом по созданию ограниченного количества автомобилей для испытаний и получения разрешений регулирующих органов до начала 2022 года.

В апреле Foxconn резко сократила запланированную фабрику в Висконсине стоимостью 10 миллиардов долларов - проект, который бывший президент США Дональд Трамп однажды назвал «восьмым чудом света».

Foxconn сократила свои запланированные инвестиции до 672 миллионов долларов с 10 миллиардов долларов и сократила количество новых рабочих мест до 1454 с 13 000. Он предложил создать производственный кампус площадью 20 миллионов квадратных футов в Висконсине, что стало бы крупнейшей инвестицией в истории США для нового местоположения иностранной компанией. Акции Lordstown закрылись с повышением на 8,4% и почти на 10% после закрытия торгов.

Lordstown, который изо всех сил пытался запустить производство своего пикапа Endurance, ранее заявлял, что ведет переговоры о создании автомобилей для других автопроизводителей или об аренде площадей на своем заводе. В настоящее время он использует только 20% площади завода в 6,2 миллиона квадратных футов.

В мае Fisker завершил сделку по сборке автомобилей с Foxconn. Генеральный директор Fisker Хенрик Фискер сказал в интервью в четверг, что Foxconn будет производить 150 000 автомобилей в год, чтобы начать производство для Fisker, а производство начнется к 2024 году.

Читайте также: Кими Райкконен протестировал Alfa Romeo Giulia GTAm (ВИДЕО)

Тем временем Foxconn изучает возможные площадки для производства электромобилей в Соединенных Штатах. Компания ранее заявляла, что ведет переговоры со штатом Висконсин о строительстве там электромобилей. Foxconn и Fisker Inc (FSR.N) заявили в мае, что они заключили сделку с Foxconn на производство электромобилей для стартапа электромобилей.

10-1-2021, 15:41  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 272   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: